05 декабря, 11:00

Юбилей Бузулукского музыкального колледжа

Юбилей Бузулукского музыкального колледжа

Бузулукский  музыкальный колледж празднует юбилей

6 декабря 2014г в 12:00 в ДК «Машиностроитель» г. Бузулука состоится Торжественный концерт, посвященный  40-летию  Бузулукского музыкального колледжа.

            За это время  учебное заведение подготовило для Западного Оренбуржья свыше 800 специалистов, которые составляют основу преподавательских и творческих кадров нашего региона. Многие из них продолжают свою деятельность в известных музыкальных коллективах страны.

В течение 30 лет руководит колледжем Николай  Васильевич Синдеев. Один из самых опытных и авторитетных руководителей музыкальных ССУЗов области, он возглавляет Бузулукское методическое объединение, в составе которого 17 музыкальных школ и школ искусств Западного Оренбуржья. 

            С 2008 года в колледже реализуются  и уже стали брендом региона  международные и региональные проекты при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. Они завоевали популярность среди образовательных учреждений сферы искусства не только Оренбуржья, но и Башкирии, Татарстана, Самарской, Саратовской областей. Это: Международный мастер - класс «Академия фортепианного искусства»;  Международный конкурс исполнителей на народных инструментах;  региональный конкурс хоровых коллективов «Камертон».

           Благодаря методической работе в рамках данных проектов педагогов с мировым именем  значительно вырос профессиональный уровень молодых музыкантов и их преподавателей в регионе. Свидетельство тому  результаты участия наших студентов в международных и всероссийских конкурсах исполнительского мастерства. Только за последние  3 года студенты привнесли в копилку наград более 40 призовых мест; студент Илья Ищенко стал стипендиатом Международного благотворительного фонда  «Новые имена»; Никита Демич объявлен лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи Министерства образования Российской Федерации; ежегодно несколько студентов колледжа награждаются именными стипендиями  Правительства Оренбургской области за победу в конкурсе «Молодые дарованья  

  Оренбуржья».

           Значительна роль Бузулукского музыкального колледжа в развитии культуры  города. Многолетняя просветительская деятельность коллектива колледжа  позволила воспитать многочисленную слушательскую аудиторию.

Комментариев: 0