Оренбуржцев ждут на ярмарке народных промыслов

08 августа, 12:00

С 21 по 25 октября в Екатеринбурге пройдет VI Ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья», которая организовывается выставочной компанией «Эксперт». Мероприятие направлено на возрождение традиционного народного искусства и поддержку мастеров. Проект демонстрирует удивительные по красоте работы и способствует популяризации ремесленного творчества среди молодежи, возрождает духовность и культурные традиции народного искусства. Гостям и участникам предоставится возможность  приобрести уникальные изделия ручной работы: украшения, посуду, сувениры и подарки, авторскую одежду и обувь, предметы интерьера и мебель, изделия из серебра и натуральной кожи. Также будут представлены фермерские продукты - мясные и рыбные деликатесы, мед от пасечников, кедровая продукция, сборы трав, молочная продукция и другое.

Предполагается, что мероприятие соберет более 250 мастеров со всей России и станет самым крупным событием с участием представителей народно-художественных промыслов в Свердловской области. Ремесленные гильдии представят  традиционные для своего региона промыслы.  Атмосферу праздника создадут фольклорные коллективы-народные танцы, хороводная программа, игры и мастер-классы от участников.

Автор: портал Культура Оренбуржья