01 октября, 11:11

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила творческое сообщество региона с Днем музыки

В поздравлении, в частности, говорится.

«Дорогие коллеги! Примите мои самые искренние поздравления с Международным днем музыки!

Музыка всегда сопровождала и сопровождает жизнь любого человека. Она создает нам настроение, наводит на размышления. Помимо этого, в ней заложена и огромная созидающая сила, направленная на развитие духовного начала общества.

В Оренбуржье работают замечательные профессиональные музыканты: инструментальные исполнители, вокалисты, дирижеры, преподаватели. В свою орбиту захватывает подрастающую творческую элиту региона Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Гений русской музыки Петр Ильич Чайковский утверждал: «Музыка есть сокровищница, в которую всякая национальность вносит свое на общую пользу». Ярким подтверждением этой мысли являются многочисленные фольклорные коллективы нашего многонационального Оренбуржья. Они хранят и преумножают музыкальные традиции народов, населяющих наш край.

Дорогие друзья, я от души поздравляю всех с праздником! Желаю, чтобы радостные музыкальные интонации сопровождали вас каждую минуту, а ритм жизни выстукивал бодрую дробь!»

Автор: портал Культура Оренбуржья