29 сентября, 15:55

Получили возможность издать собственную книгу. В Оренбуржье завершился Всероссийский семинар-совещание молодых писателей

Концептуально и географически семинар связан с Аксаковской тематикой любви к родному краю, сохранением и творческим переосмыслением лучших традиций отечественной литературы. Проводимый Оренбургскм Домом литераторов при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, семинар открыт для всего талантливого в молодой литературе вне зависимости от регионов и жанров. В этот пятый-юбилейный раз проведения «Мы выросли в России» жанровая палитра авторов пополнилась драматургами и фантастами. Среди участников и мастеров слова, проводящих «разбор творческих полётов» писатели не только европейской части России, но и словотворцы национальных республик: поэт, прозаик, первый секретарь Правления Союза российских писателей Светлана Василенко (Москва);поэт, председатель Татарстанского отделения СРП, главный редактор журнала «Аргамак-Татарстан» Николай Алешков (Набережные Челны), поэтесса и культуролог Нина Ягодинцева (Челябинск),поэт, член редколлегии журнала «Огни Кузбасса» Дмитрий Мурзин (Кемерово),поэт, литературовед, главный редактор газеты «Истоки» Айдар Хусаинов (Уфа),поэт и главный редактор журнала «Молодёжная волна» Денис Домарёв (Самара), поэт, председатель Оренбургского отделения СРП, директор Дома литераторов Виталий Молчанов.

Основные рабочие мероприятия прошли в оренбургском городе Бугуруслане. По уже сложившейся традиции по итогам семинара-совещания «Мы выросли в России» издаётся две лучших авторских книги – поэтическая и прозаическая. В этом году таковыми стали из почти 50 отсмотренных авторских текстов поэтическая рукопись Светланы Поповой (Елабуга) и проза Антона Горынина (Оренбург).

Автор: портал Культура Оренбуржья