В Оренбуржье пройдет областной праздник «Дни оренбургского пухового платка»

С 12 по 18 октября в Оренбуржье пройдет областной праздник «Дни оренбургского пухового платка». Возрождение российских национальных традиций, воспитание у жителей региона бережного отношения к истории своей малой родины, поддержка оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризация продукции как самобытного образца народного искусства, так и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия – основные цели культурно-исторического марафона.

Мероприятие проводится по инициативе регионального министерства культуры и внешних связей и в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 22.01.2014 N 34-ук «О проведении ежегодного областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка».

Программа:

12 октября

17:00 Церемония вручения премии им. П.И. Рычкова

Областной музей изобразительных искусств, пер. Каширина, 29

14 октября

Акция «В Покров день – платок надень»

11:00 Открытие традиционной отчетной выставки студенческих работ отделения пуховязания Оренбургского областного художественного колледжа

Оренбургский областной художественный колледж, ул. 8 марта,24

13:00 Народный флэш-моб на площади «Атриум»

Площадь «Атриум», ул. Советская,31

19:00 Концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора

Оренбургская областная филармония, ул. Маршала Жукова, 34