04 октября, 13:21

Камерный оркестр Областной филармонии приглашает

Камерный оркестр Областной филармонии приглашает

5 октября в 19:00 в зале филармонии состоится концерт оренбургского Камерного оркестра. За дирижерским пультом – известный трубач, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры Владислав Лаврик.

В исполнении музыкантов прозвучат увертюра «Эгмонт», симфония №4 Си-бемоль мажор Бетховена, а также концерт Гайдна для трубы с оркестром.

Встреча с оренбургской публикой для известного музыканта не первая. Меломаны по достоинству могли оценить искусство Владислава Лаврика и как солиста, и как дирижера. В августе месяце т.г. он дал свое согласие работать с коллективом оренбургского оркестра на постоянной основе.

Напомним, что искусству оперно-симфонического дирижирования Владислав обучался у Владимира Федосеева. Владислав Лаврик работал с ведущими оркестрами России: Российским Национальным оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром им. Е. Светланова, симфоническим оркестром «Новая Россия», симфоническим оркестром Министерства обороны РФ, камерным оркестром «Musica viva», Государственным камерным оркестром Самарской филармонии, симфоническим оркестром республики Удмуртия и другими. Он выступал с такими артистами как Михаил Плетнев, Екатерина Мечетина, Вадим Руденко, Борис Фрумкин.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0