Шрифт
Цвет
Фото

В Областном музее изобразительных искусств откроется выставка Федора Щукина

20 октября, 16:33

21 октября в 17:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается персональная юбилейная художественная выставка члена оренбургского отделения Союза художников России Фёдора Щукина. В этом году художнику исполняется 65 лет.

На экспозиции представлено более 100 живописных и графических работ, написанных в разные годы и являющихся своеобразным итогом тридцатипятилетней творческой деятельности Фёдора Щукина.

Зрители имеют возможность увидеть пейзажи, портреты современников и автопортреты, натюрморты, этюды.

Федор Щукин много и плодотворно работает, выезжает на пленэры в Оренбургскую область, Сызрань, Крым, Кавказ, Башкирию, Татарстан, Киргизию, Чувашию. Является участником городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок.

За активную выставочную деятельность удостоен в 2011 году художественной премии «Стеклянный шар». Достиг больших успехов и на литературном поприще. В 2000 году вышел его сборник стихов и рассказов, а в 2012 году он становится лауреатом литературного конкурса имени Валериана Правдухина за рассказ «Ташлинский Барбизон», опубликованный в альманахе «Гостиный двор».

Автор: Елена Петайкина