Фото

Японские барабанщики выступят в Оренбургском государственном институте искусств им. Л.и М. Ростроповичей

28 октября, 15:21

31 октября в 17:00 в концертном зале Оренбургского государственного института искусств состоится концерт японской группы барабанщиков «Цугар сямисэн и вадаико Дандан» префектуры Эхимэ. Музыканты исполнят традиционные японские произведения в современной обработке на щипковом музыкальном инструменте сямисэн и японских барабанных вадаико.

«Цугар сямисэн и вадаико Дандан» создана в 1996 году по инициативе творческой молодежи, желающей исполнять музыку собственного сочинения. Группа выступала не только на родине, в Японии, но и в Корее, Сингапуре, Бангкоке и других странах. Один из солистов, Хорио Ясума, стал победителем 25-ого японского национального конкурса исполнителей на Цугару сямисэн.

Автор: Юлия Данилова