03 ноября, 15:06

В дуэте с Кобзоном. Хор «Новые имена» выступит в Колонном Зале Дома Союзов в Москве

Сегодня хор областной филармонии «Новые имена» репетирует вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном песню «Пусть всегда будет солнце». Иосиф Давыдович заранее познакомился с фонограммой и дал согласие на совместное выступление.

Завтра 4 ноября в Колонном зале Дома Советов в Москве состоится концерт Иосифа Кобзона  и оренбургского хора «Новые имена».

С 1 по 5 ноября в Москве, в Колонном Зале Дома Союзов проходит XX Международный фестиваль детского, юношеского и молодёжного творчества «Союз талантов России».

В концертах форума принимает участие детский хор Областной филармонии «Новые имена» под управлением лауреата Губернаторской премии «Оренбургская лира» Марины Туркиной.

В 2012 году юные артисты вошли в число «золотых» призёров и получил приглашение на юбилейный фестиваль. В этот раз на площадке творческого соревнования соберутся только победители прошлых лет.

Оренбуржцы исполнят свои лучшие номера: «Прекрасное далеко», «Где музыка берет начало?», «Детская молитва».

Автор: Елена Петайкина