Областной театр кукол вернулся с Еревана

27 октября, 14:00

В начале октября этого года в Ереване прошел 14-й Международный фестиваль «High fest». В основной программе с успехом выступил Оренбургский государственный областной театр кукол со спектаклем «Маленькие трагедии» по бессмертным произведениям Александра Пушкина. Трагедии были благосклонно приняты и по достоинству оценены, как ереванским зрителем, так и зарубежными коллегами.

Пятьдесят различных по жанру постановок были  отобраны организаторами из трех сотен поданных заявок. «Больше всего заявок поступило из России – около 30, но мы выбрали четыре лучших спектакля»,- отметил в интервью директор фестиваля Артур Гукасян.

В этом году в творческом состязании принимали участие более 20 стран мира. Начиная с 2006 года многими театральными ассоциациями он был объявлен как главный театральный фестиваль.

Автор: Юлия Данилова