15 ноября, 19:25

Объединяем усилия. Восстановить места памяти Оренбуржья приглашает новый федеральный проект

Российское военно-историческое общество запустило новый федеральный проект – социальный патриотический интерактивный портал «Место памяти» ( mestopamiati.ru). Его возможности позволяют вовлечь и объединить усилия активных граждан по созданию народной карты объектов военно-исторического наследия (памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, захоронения и т.д.), предоставив удобную форму для общественного мониторинга их состояния.

Суть проекта состоит в личном участии каждого гражданина в сохранении истории страны: фиксации объекта, его состояния, возможность личной инициативы проведения субботника. Только за 5 месяцев его работы на народную карту активистами было добавлено 4 тысячи мест памяти всей страны и за ее пределами.

Оренбуржцы также смогут принять участие в этой благородной акции. Для этого необходимо зайти на официальный сайт проекта и внести на народную карту памяти объекты патриотической значимости для Оренбургской области.

Автор: Юлия Данилова