25 ноября, 11:21

Юрий Берг: «Искусство призвано объединять людей в межнациональном и межкультурном диалоге»

Юрий Берг: «Искусство призвано объединять людей в межнациональном и межкультурном диалоге»

Первый день работы Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» завершился праздничным концертом Оренбургского государственного академического русского народного хора.  Участников культурного мероприятия приветствовал губернатор Юрий Берг.

-  Искусство несет в мир идею мира и добра. Оно призвано объединять людей в межнациональном и межкультурном диалоге. И я не сомневаюсь, что сегодняшний концерт доставит вам удовольствие и сделает всех участников форума чуточку ближе друг к другу. Во всем мире гостям принято предлагать лучшее, что есть у хозяев. В нашем многонациональном регионе эта традиция соблюдается неукоснительно, - подчеркнул глава региона.

 Оренбургский государственный академический русский народный хор знают в России и за рубежом. Он является визитной карточкой не только Оренбуржья, но и России в целом. В репертуаре хора есть песни и танцы народов, представители которых живут в Оренбуржье, а это более 120 национальностей.

Участникам и гостям VI Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии прославленный творческий коллектив представил программу « Золотой фонд».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0