«Обильный край, благословенный!» вновь шагает по Оренбуржью

В Оренбуржье вновь дан старт одному из самых обширных фестивалей области «Обильный край, благословенный!» С декабря 2016 года по январь 2017 года пройдет первый зональный этап творческого состязания. Свои таланты на базе муниципалитетов продемонстрируют любительские коллективы и творческие объединения всех жанров и направлений независимо от ведомственной принадлежности.  Отличительной особенностью второго этапа соревнований, который пройдет с февраля по апрель 2017 года, стало обязательное участие коллективов, носящих звание «Народный самодеятельный коллектив».

Заключительным аккордом яркого празднества станет Гала-концерт, который состоится 29 апреля в Оренбурге.

Фестиваль «Обильный край, благословенный!»  проводится с целью дальнейшего развития самодеятельного народного творчества, формирования уважения к историческому и культурному наследию своего края. За долгие годы своего существования он  стал визитной карточкой Оренбуржья.

Согласно приказу регионального министерства культуры и внешних связей звание «Народный самодеятельный коллектив» в этом году получили следующие ансамбли: вокально-инструментальный ансамбль «Green» (Оренбургский район), хореографический коллектив «Классик» (Новоорский район),  танцевальный ансамбль «Релиз» ( Оренбургский район), оркестр народных инструментов «Детской школы искусств» (Новоорский район), ансамбль народных инструментов «Переволоцкая гармонь» (Переволоцкий район),  инструментальный ансамбль «Русский стиль» (Абдулинский городской округ) и хор «Русская песня» (Ташлинский район).

Автор: Юлия Данилова