Неделя культуры. Об итогах работы архивных служб расскажут на коллегии

20 марта в 10:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки имени Н.К.Крупской состоится расширенное заседание коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области и совещание-семинар работников архивных учреждений.

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко презентует модернизированный портал «Культура Оренбуржья».  Об итогах работы архивных учреждений за 2016 год и основных направлениях развития архивного дела в Оренбургской области в 2017 году расскажет председатель комитета по делам архивов Владимир Рубин. Коллегия рассмотрит актуальные вопросы: организация хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и архива Оренбургской области.

Для участников совещания-семинара подготовлены выставки архивных документов и печатных изданий Государственного архива Оренбургской области и Центра документации новейшей истории «Город зеленого цвета» и «В согласии с природой», посвященных Году экологии.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры