#Неделя культуры в Оренбуржье. Выставка в Матвеевском районе

В Народном музее Матвеевского района (пер. Школьный, 10) открылась выставка, освещающая насыщенную культурную жизнь муниципального образования.

В рамках экспозиции посетители увидят много интересных экспонатов прошлого века: оригинальные афиши, редкие фотографии, костюмы. Экскурсии сопровождаются образовательными мероприятиями и демонстрацией видеоматериалов.

Все желающие смогут не только лицезреть музыкальные инструменты, но даже и сыграть на них.

- Наша выставка также посвящена заслуженному работнику культуры РФ Виктору Зубареву, который почти полвека прослужил в районном отделе культуры. Благодаря стараниями нашего земляка в селе действуют музыкальная школа, детская библиотека и наш музей, - с гордостью рассказывают о своем коллеге организаторы выставки.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Неделя культуры, Выставки