#Неделя культуры. В Орске состоится зональный конкурс «Юный музыкант»

Ежегодно в начале весны в Орске проходит зональный конкурс исполнительского мастерства «Юный музыкант».

Это один из старейших музыкальных конкурсов, который проводится на востоке области с начала 70-х годов ХХ века. По традиции его организатором выступает Орский колледж искусств.

Сейчас «Юный музыкант» - самое востребованное и престижное музыкальное состязание восточного Оренбуржья. Это прекрасная школа исполнительского мастерства, обмена опытом и творческого общения. Нередко победа в «Юном музыканте» становится первой ступенькой на пути к успеху будущих лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Зональный конкурс охватывает все исполнительские специализации: фортепиано, струнные смычковые, народные, духовые инструменты, хоровое и сольное пение, а также хореографию.

В 2017 году организаторы получили более 300 индивидуальных и коллективных заявок. Творческое состязание пройдет с 23-30 марта.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры, Конкурсы, Для детей