22 марта, 03:33

#Неделя культуры в Оренбуржье. Впервые студенты и преподаватели института искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей выступят в Колонном зале Дома советов

В рамках культурно-просветительского проекта «Неделя культуры в Оренбургской области» 23 марта в 13:00 в Колонном зале Дома советов состоится концерт.

Вниманию публики будут представлены лучшие творческие силы вуза – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В программе прозвучит классическая и народная музыка, а также популярные композиции отечественной и зарубежной эстрады разных лет.

Отметим, что концерт оренбургского творческого вуза в стенах Дома советов проводится впервые. Но его организаторы надеются, что подобные мероприятия станут доброй традицией, поскольку Колонный зал располагает великолепными акустическими возможностями, а, значит, может стать еще одной площадкой, где будущие артисты смогут оттачивать исполнительское мастерство и радовать зрителей своими выступлениями.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры, Концерты, Народная музыка, Классическая музыка