25 марта, 08:34

В Оренбуржье вручили премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства»

В преддверии Дня работника культуры в Оренбургском областном драматическом театре им. Горького прошла торжественная церемония вручения премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства».

В этом году на соискание премии было выдвинуто 49 номинантов из 32 муниципальных образований области.

Лауреатами в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» стали: Дворец культуры «Юбилейный» города Бузулука, районный Дом культуры Октябрьского межпоселенческого культурно-досугового центра; Центр культуры и досуга «Дружба»( филиал Клубной системы Сорочинского городского округа).

В номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» победителями объявлены: балетмейстер Дворца культуры «Молодежный» города Оренбурга Римма Байдавлетова и балетмейстер «Дворца культуры нефтехимиков» города Орска Вера Сартакова.

Премия Правительства Оренбургской области «Грани мастерства» для муниципальных учреждений культурно-досугой сферы и их работников учреждена  в 2014 году.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры