В Красногвардейском районе открылась выставка «Рассказы старого фотографа»

В Подольском историко-краеведческом музее (Центральная, 54)  открылась выставка «Рассказы старого фотографа». Сотрудники музея собрали предметы фотолабораторий начала и середины ХХ века. Экспозиция проходит в рамках музейного цикла «Вещи сильно изменились».

На выставке представлены фотоаппараты разных марок, фотоувеличители, красный фонарь, без которого ранее было немыслимо сделать снимок, фотобочонок для проявки пленки, глянцеватель.

Заинтересуют посетителей и такие экспонаты, как старинные фотоальбомы, проректоры для показа слайдов.

По признанию музейных работников, выставка «Рассказы старого фотографа» вызвала большой интерес у поклонников фотоискусства. На ее открытие пришли фотографы разных поколений.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Выставки