29 марта, 11:43

Его имя занесено в Золотую книгу молодых талантов России ХХ - ХХI веков. Игорь Федоров даст концерт в Оренбурге

Его имя занесено в Золотую книгу молодых талантов России ХХ - ХХI веков. Игорь Федоров даст концерт в Оренбурге

27 апреля в 19:00 в Оренбургской областной филармонии даст сольный концерт известный исполнитель, лауреат международных конкурсов Игорь Федоров. Он – один из немногих в мире кларнетистов, занимающихся исключительно сольной деятельностью.

Его называют самым ярким исполнителем нового поколения. Музыкант имеет уникальный по объему репертуар, включающий произведения разных стилей, эпох и направлений.

Игорь Федоров был первым исполнителем ряда сочинений современных авторов, в том числе Леонида Десятникова, Ефрема Подгайца, Бориса Гецелева, Александра Розенблата, Александра Балтина. Молодому кларнетисту доверил российскую премьеру своей «Пасторали» для кларнета и фортепиано классик ХХ века Родион Щедрин. Ему адресовал специальное концертное произведение выдающийся композитор Толибхон Шахиди.

В Оренбурге Игорь Федоров совместно с Камерным оркестром Оренбургской областной филармонии исполнит концерт для кларнета с оркестром Моцарта, фантазию «Сарафан для Мишель» Подгайца, фантазию на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен» для кларнета и рояля Розенблата и джазовые композиции Александра Цфасмана.

За дирижерским пультом в этот вечер планирует быть член Совета директоров Международной гильдии трубачей, основатель и художественный руководитель Международного музыкального фестиваля духового искусства Brass Days, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии Президента РФ Владислав Лаврик.

Действителен Абонемент №2 «Вечера с Камерным оркестром Оренбургской филармонии»

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты, Сольное исполнение

Комментариев: 0