30 марта, 12:01

В Бузулуке действует клуб молодых мам

В Бузулуке действует клуб молодых мам

Дворец культуры «Юбилейный» (3-й микрорайон, 17А) в Бузулуке устраивает в своих стенах мероприятия для представителей самых разных категорий и групп. Так, с недавнего времени в «Юбилейном» действует клуб «Моя семья». Среди горожанок он пользуется большой популярностью. Это объединение молодых мам. Здесь женщины могут получить консультации и воспользоваться услугами специалистов (психологов, неонатологов, педиатров, консультантов по грудному вскармливанию, массажистов, инструкторов по фитнесу, косметологов и т.д.), но самое главное – пообщаться между собой и немного отдохнуть.

- Как известно, очень серьезная проблема молодой женщины, воспитывающей маленького ребенка, - резкая смена привычного ритма жизни. Наш клуб призван смягчить эту проблему и помочь женщине адаптироваться с новой для нее ролью. Иногда совет и теплое отношение другой мамы, прошедшей через те же проблемы, оказываются гораздо более действенными, чем консультация специалиста, - отмечают создатели клуба.

22 апреля в 12:00 одноклубовцы обсудят рацион ребенка и женщины, а также основные показатели развития младенца.

На встречу приглашены врач-педиатр и психолог, а также «мамочки со стажем». Специалисты к обсуждаемой теме подойдут с медицинской точки зрения, а мамы поделятся своим жизненным опытом. Например, расскажут, как войти женщине в новый режим, найти для себя время, правильно рассчитать семейный бюджет. Завершится встреча чаепитием.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Тематические мероприятия, Встречи

Комментариев: 0