В Ташлинском районе юные читатели повторят правила дорожного движения

24 апреля в селе Коммуна Ташлинского района для юных читателей организуется познавательная игра «Правила движения изучай с рождения».

- Знание правил дорожного движения позволит ребенку избежать многих опасностей на дороге, - считают библиотекари. -  Как лучше передать знания по ПДД маленьким пешеходам? Конечно, в виде игры, так как она является основным средством обучения детей.

Участников игры ждут веселые и сложные конкурсы. Так, сначала дети примерят на себя роль пешеходов. Затем капитаны команд встретятся на «Перекрестке загадок», чтобы ответить на самые каверзные вопросы. Завершится все конкурсом «Автомульти». Ребята будут угадывать транспортные средства, на которых передвигались герои мультфильмов и сказок.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Тематические мероприятия, Для детей