В Медногорске откроется выставка «Город и люди»

06 апреля, 02:51

7 апреля в городском музее (Советская, 33) откроется выставка, посвященная Дню города.

Строительство города тесно связано с разработкой в 1933 году Блявинского медно-колчеданного месторождения и возведением медно-серного комбината. Возникшие в этой связи рабочие поселки положили начало современному городу. 8 апреля 1939 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР населенные пункты разъезда Медный Кувандыкского района Чкаловской области были преобразованы в город Медногорск.

Экспозиция получилась уникальной, на ней можно будет увидеть фотографии, запечатлевшие  город с момента его становления до современных архитектурных построек. Будут интересны горожанам и снимки земляков, почетных граждан и современников.

В день открытия выставки состоится концерт, подготовленный силами самодеятельных коллективов Медногорска.

Автор: Культура Оренбуржья