12 апреля, 10:36

В Оренбурге пройдет Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»

В Оренбурге пройдет Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»

20-23 апреля в Оренбурге состоится Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов». Его организатором выступил одноименный Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества.

Проект существует более девяти лет. Подобные фестивали ежегодно устраиваются в различных российских городах.

Творческое состязание проводится в девяти номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, оригинальный и театральный жанр, театр моды, хореография, художественное слово, конферанс.

В конкурсе могут принять участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Творческий марафон пройдет на трех площадках: Дворце культуры «Россия», Доме культуры «Экспресс» и Оренбургском государственном институте искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

Председатель жюри – заслуженный работник культуры РФ, лауреат Международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», Государственного ансамбля Чувашии, культурной программы XXII Олимпийских игр и эксперт-хореограф Департамента культуры Москвы Виктор Шершнев. Также в составе судейской комиссии: академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В рамках «Планеты талантов» также запланированы мастер-классы и круглые столы.

Дополнительная информация о фестивале-конкурсе размещена на сайте: http://planetatalantov.ru/fests

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Конкурсы, Фестивали

Комментариев: 0