12 апреля, 11:33

Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь»

Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь»

В рамках издательского проекта проходит Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь». Мероприятие проводится при участии Тульского отделения Союза художников России, Тульского регионального отделения Союза дизайнеров России, компании «Позитив». Кроме того, официальную поддержку турниру плакатистов оказывает Правительство Тульской области (министерство образования и культуры Тульской области, комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию), государственная телерадиокомпания  «Тула».

Цель проекта – формирование и трансляция положительного образа России внутри страны и за ее пределами, укрепление ее авторитета и популярности, а также генерация новых идей, социально-психологических установок на созидательное движение вперед, формирование позитивного взгляда на будущее страны.

В творческом состязании могут принять участие как профессиональные художники, так и любители, независимо от возраста и профессии. Допускается индивидуальное и коллективное авторство.

Главная конкурсная тема – «Россия - держава, воля, вера».

Содержательная направленность каждой подтемы: 

«Держава» – служение, гордость, память;

«Воля» – свобода, совесть, справедливость; 

«Вера» – любовь, великодушие, надежда.

Работы рассматриваются в два этапа. Первый этап заключается в отборе конкурсных работ, соответствующих заявленным критериям и входящих в итоговую выставку. По итогам второго тура жюри определит победителей конкурса.  

Дополнительная информация размещена на сайте www.tretyput.ru.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0