12 апреля, 12:07

В министерстве культуры подвели первые итоги этого года по независимой оценке качества услуг

Специалистами Регионального центра развития культуры Оренбургской области проведены контент-анализ информации на сайтах учреждений творческой сферы. За первый квартал текущего года оценке качества подверглись 19 учреждений Бугуруслана, Новотроицка, Ясного, а также Октябрьского, Первомайского и Пономарёвского районов.

Основными идеологическими навигаторами в определении качества услуг стали жители названных территорий. Более 900 человек высказали свое мнение и пожелания относительно деятельности учреждений культуры.

Общественный совет при министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области провел тематическое совещание по независимой оценке качества услуг. Присутствующие обсудили наработанный алгоритм проведения данной работы и выявили лидеров по предоставлению услуг на территории муниципальных образований.

По результатам анкетирования первое место заняла Централизованная библиотечная система города Новотроицка, на втором оказался Бугурусланский городской драматический театр им. Н.В. Гоголя, третьим в списке победителей объявлен Центр культуры и досуга Пономарёвского района.

Для справки:

В рамках независимой оценки исследуется качество работы муниципальных учреждений области, призванных оказывать услуги в сфере культуры.  Критериями для оценки являются: степень информационной открытости, уровень комфортности услуг и доступность их получения, а также доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Независимая оценка