14 апреля, 12:20

Выставка детского творчества в галерее «Оренбургский пуховый платок»

Выставка детского творчества в галерее «Оренбургский пуховый платок»

21 апреля в 15:00 в галерее «Оренбургский пуховый платок» (Володарского, 13) состоится открытие выставки работ победителей XXV областного конкурса детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и XVIII областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».

Начинающие художники и юные умельцы из 43 учреждений дополнительного образования и детских художественных школ области приняли самое активное участие в творческих конкурсах, представив организаторам свыше 700 работ.

Фантазия молодых безгранична. В этом в очередной раз убедятся посетители экспозиции. Вниманию оренбуржцев будут представлены работы, выполненные в разных видах, жанрах и техниках: живопись, графика, керамика, тестопластика, пластилиновая живопись, художественный войлок, бумажная пластика, роспись и художественная обработка дерева, а также игрушки и поделки из текстиля, меха и папье-маше.

Отметим, что XXV областной конкурс детского рисунка был посвящен Году экологии в России. С главной темой «Живая Земля» ребята справились блестяще. Зрителя впечатлит вдумчивый и смелый взгляд на мир юных мастеров волшебной кисти.

Приятная мелочь: стоимость единого билета на торжественное открытие выставки составит 10 рублей. В остальные дни - 100 рублей.

Выставка продлит свою работу до 30 апреля.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Выставки

Комментариев: 0