В Ташлинском районе пройдет #АкцияЧитаемДетямоВойне2017

18 апреля, 12:33

Сотрудники Болдыревской библиотеки Ташлинского района (Центральная, 47) поддержат международную акцию «Читаем детям о войне». 4 мая в 16:00 взрослые прочтут ребятам повесть Юрия Германа «Вот как это было».

Повествование ведется от имени семилетнего мальчика. Главный герой Миша вместе с родителями остался в осажденном Ленинграде. Рассказ ребенка непритязательный, но правдивый. Многие эпизоды в книге основаны на подлинных фактах: обстрел зоопарка, пожар в Народном доме, бомбежка госпиталя. Даже стихотворение «Над Ленинградом нависла блокада» – это не стилизация, а подлинное произведение ленинградского школьника, пережившего блокаду.

После чтения вслух у юных слушателей будет возможность задать вопросы гостям, поделиться своими впечатлениями о книге.

Для справки:

Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне ежегодно проходит в самых разных уголках России и за её пределами. В этом году акция пройдет в восьмой раз. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах взрослые читают детям лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг.

Автор: Культура Оренбуржья