26 апреля, 12:00

Гала-концерт лучших самодеятельных коллективов пройдет в Оренбургской областной филармонии

Гала-концерт лучших самодеятельных коллективов пройдет в Оренбургской областной филармонии

29 апреля в 13:00 на сцене Оренбургской областной филармонии состоится завершающий этап XXVII Областного фестиваля «Обильный край, благословенный!». В программе гала-концерта примут участие 27 творческих коллективов из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Ясненского, Новоорского, Абдулинского, Сорочинского, Соль-Илецкого городских округов, а также из двенадцати районов Оренбуржья.

Для справки:

В этом году зональный этап XXVII Областного фестиваля «Обильный край, благословенный!» прошел на 17 площадках, где свое творчество представили любительские коллективы и исполнители из 28 муниципальных образований Оренбуржья.

Всего в смотре народных талантов приняли участие   5393 самодеятельных артиста, их выступления посмотрели свыше 6000 зрителей.  

Фестиваль «Обильный край, благословенный!», стартовавший в декабре прошлого года, проводится с целью дальнейшего развития самодеятельного народного творчества, формирования уважения к историческому и культурному наследию своего края. За долгие годы своего существования он стал визитной карточкой Оренбуржья.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Народная музыка, Фестивали

Комментариев: 0