Шрифт
Цвет
Фото

К 220-летию со дня рождения Александра Грибоедова

11 февраля, 14:53

В центральной городской библиотеке города Медногорска завтра в 12:30 состоится литературный бал "Уроки классики – уроки жизни". Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения русского дипломата, поэта, драматурга и композитора Александра Сергеевича Грибоедова.

Участниками встречи станут учащиеся Медногорского медицинского колледжа. Для них подготовлена программа, включающая в себя рассказ об интересных фактах из жизни Александра Сергеевича, знакомство с героями его литературных произведений, прослушивание вальсов и романсов, автором которых является Александр Грибоедов.

С помощью электронной презентации студенты смогут посетить места, связанные с жизнью и творчеством писателя, увидеть его портреты, посмотреть на близких людей поэта.

В рамках литературного бала также работает выставка "Грибоедов - ум и совесть русской культуры". Студенты смогут прикоснуться к изданиям из редкого фонда библиотеки. В экспозиции есть книги, которым уже более ста лет.

В заключении слушатели по желанию расскажут о своем отношении к творчеству Александра Сергеевича Грибоедова, примут участие в викторине. Все гостям будут вручены небольшие подарки от библиотеки в виде буклета "Иного века гражданин".

Автор: портал Культура Оренбуржья