11 февраля, 15:53

Бенефис артистки Анны Леоновой

Бенефис артистки Анны Леоновой

13 февраля в 18:30 в Областном театре музыкальной комедии в 18:30 пройдет бенефис Анны Леоновой. Бенефис солистки оренбургской оперетты приурочен к ее двойному юбилею: 75 лет со дня рождения и 50 – творческой деятельности.

Оренбуржцы и гости города смогут увидеть Анну Леонову в спектакле «Ханума», причем сразу в двух ролях: Ханумы и бабушки Ануш.

Эта музыкальная комедия идет на оренбургской сцене уже больше 20 лет. Действие происходит в Тифлисе в начале прошлого века. Промотавший всё своё состояние немолодой князь из старинного грузинского рода пытается решить финансовые проблемы при помощи выгодной женитьбы, но его молодая невеста любит другого! В спектакле присутствуют чудесные грузинские многоголосные мелодии и яркие характеры.

Для справки:

Анна Ивановна Леонова является заслуженной артисткой РФ, в Оренбургском театре музыкальной комедии работает с 1978 года. Ее первая роль – Зорика в оперетте «Цыганская любовь».

Блестяще показала она себя в спектаклях «Ночь перед Рождеством», «Марица», «Великий Микадо, или Брак по-японски», «Иванова любовь», «Бабий бунт», «Принцесса цирка», «Всё начинается с любви», «Сильва» и многих других. 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0