Конкурс «Самый читающий регион» набирает обороты

12 апреля стартовал III Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации на звание «Литературный флагман России». Он призван оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны.

Для участия в творческом состязании необходимо до 20 ноября текущего года  предоставить презентацию литературного проекта, который был реализован в 2016-2017 годах и информацию о развитии книжной отрасли, чтения и литературных традиций региона. Конкурсные заявки оцениваются компетентным жюри, в которое вошли представители книжного и библиотечного сообществ, журналисты, литературные критики и писатели. При принятии итогового решения особое внимание будет уделяться творческому подходу к реализации проекта.

Впервые «Самый читающий регион» с успехом прошел в рамках Года литературы. За время его существования звания «Литературный флагман России» были удостоены Ульяновская (2015) и Воронежская области (2016).

Дополнительную информацию о конкурсе «Самый читающий регион» можно получить на сайте Литфлагман.рф.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Конкурсы