28 апреля, 12:52

В Центре культурного развития города Соль-Илецка «Любовь и голуби» открывают летний сезон

Сегодня в 19:00 в Центре культурного развития города Соль-Илецка состоится открытие летнего сезона. В этот вечер на сцене одна из самых аншлаговых постановок Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького «Любовь и голуби» Владимира Гуркина (режиссер народный артист РФ Рифкат Исрафилов).

Пьесу «Любовь и голуби» написал сибирский актер и драматург Владимир Гуркин. Эту историю он вовсе не выдумал: она произошла на самом деле с его знакомыми Кузякиными. Была и верная Надюха, и любитель голубей Василий, и их дети, и коварная разлучница с курорта. А прототипами дяди Мити и бабы Шуры стали родные бабушка и дедушка Гуркина. Как только пьеса была поставлена на сцене и появилась на киноэкранах, она завоевала симпатии зрителей.

В спектакле заняты ведущие актеры театра.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Спектакли, Комедия