В третьем сезоне телешоу «Новая Звезда» примет участие оренбурженка

03 мая, 12:09

Летом на федеральном телеканале «ЗВЕЗДА» выйдет в эфир третий сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». Идея телепроекта принадлежит Министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу.

– «Новая Звезда» – не просто конкурс, это масштабное молодежное движение, объединяющее таланты огромной многонациональной страны, – заявляют организаторы конкурса.

В музыкальном состязании ежегодно принимают участие молодые вокалисты из 85 субъектов Российской Федерации. Лучшие из лучших определяются по результатам SMS-голосования телезрителей и экспертных оценок членов жюри.

По итогам кастинга Оренбургскую область представит 28-летняя уроженка города Орска Жанна Бисекеева.

Конкурс пройдет в три этапа: конкурсные прослушивания, два полуфинала и финал.

Первый этап представляет собой восемь концертов, посвященных определенному федеральному округу. Оценивать исполнение молодых артистов будут члены жюри под председательством Максима Дунаевского. В завершение конкурсного прослушивания судейская комиссия назовет имена участников, прошедших в полуфинал. Всего же во второй тур смогут пройти 24 вокалиста.

Полуфиналы будут идти в прямом эфире телеканала «ЗВЕЗДА», в них также примут участие звезды отечественной эстрады. Телезрители путем SMS-голосования выберут 12 сильнейших певцов.

Кульминацией Всероссийского конкурса станет финал. Победитель третьего сезона определят зрители, отправившие наибольшее количество SMS за понравившегося артиста.

Автор: Маргарита Халиуллина