Торжественное открытие Года литературы в г. Бузулуке

16 февраля в ДК «Машиностроитель» состоялось открытие Года литературы.  Для местных жителей и гостей города были подготовлены произведения из русской литературы. В исполнении главы г. Бузулука Валерия Анатольевича Рогожкина прозвучал рассказ Антона Павловича Чехова «Руководство для желающих жениться». В роли чтецов выступили также представители Законодательного Собрания Оренбургской области, городского Совета депутатов, членов молодежной палаты, директор бузулукского городского краеведческого музея, школьники и др.

В этот же день прошла мини-презентация антологии стихов бузулукских поэтов «Родные берега». Выход издания был приурочен к 85-летию литературного объединения им. Д. Фурманова. Стихи из сборника прочитали авторы и члены литературной группы «Родник» Бузулукского финансово-экономического колледжа.

В рамках открытия Года литературы на сцене выступили учащихся ДМШ №1 им. Ф. Шаляпина, вокальные группы «Арабески», «Стандарт» и «Академия звезд».

Автор: портал Культура Оренбуржья