#Ночьмузеев в Матвеевском районе

18 мая, 11:39

Оренбуржье – постоянный участник международной акции «Ночь музеев». Для жителей городов и районов сотрудники музеев подготовили интересные и разноплановые программы. Например, вечерние посетители Народного музея Матвеевского района 20 мая совершат «путешествие» в советское прошлое.

Программа вечера обещает быть интересной. Гостей ожидают тематические квесты, просмотр диафильмов, пионерские игры, викторины, песни у костра. В залах музея будут работать творческие мастерские.

Безусловно, молодежи будет интересно узнать некоторые факты из истории пионерских атрибутов и ритуалов, экскурсоводы продемонстрируют редкие  фотографии первых пионеров Матвеевского района, революционные плакаты и лозунги тех лет.

Автор: Культура Оренбуржья