24 мая, 10:40

«Как вечно пушкинское слово»

«Как вечно пушкинское слово»

Ежегодно в России 6 июня отмечается Пушкинский день. Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской в этот день проведет просветительскую акцию «Как вечно пушкинское слово».

Оренбуржцы смогут послушать всеми любимые романсы на стихи поэта, стать участником поэтического марафона. Стихи Александра Пушкина будут звучать не только на русском, но и на иностранных языках. Кроме того, посетители смогут принять участие в играх и викторинах по творчеству Пушкина, познакомиться с книжными выставками и экспозициями.

В Пушкинском зале библиотеки состоится заседание оренбургского пушкинского общества, объединяющего ученых, писателей, краеведов, исследования которых посвящены жизни и творчеству поэта.

В литературном музее гостям будет представлена книжная коллекция «Капитанской дочки», которая насчитывает более 140 книг, в том числе на французском, греческом, английском, казахском, немецком, вьетнамском, панджаби и других языках.

Все желающие смогут написать диктант по повести «Капитанская дочка», собрать пазлы, пройти онлайн-тестирование, посмотреть мультфильмы по сказкам Пушкина, сфотографироваться с героями произведений поэта. А участники клуба исторического танца «Вихрь времени» перенесут зрителей в атмосферу русского бала XIX века.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Акции

Комментариев: 0