24 мая, 12:45

Он завязывает сюжеты в тугой узел политических, криминальных и личных интересов героев. Сергей Трахимёнок уже приехал в Оренбуржье

Он завязывает сюжеты в тугой узел политических, криминальных и личных интересов героев. Сергей Трахимёнок уже приехал в Оренбуржье

В Оренбуржье секретарь Союза писателей Беларуси, доктор юридических наук, профессор Сергей Трахимёнок приехал по приглашению организаторов V Международного фестиваля содружества национальных литератур «Красная гора».

Известный автор проведет ряд творческих встреч и станет участником церемонии вручения литературной премии «Чаша бытия».

Сергей Трахимёнок работает в жанре приключенческого романа, детектива. Впервые опубликовался в конце 1980-х в еженедельнике «Молодость Сибири». В дальнейшем печатался в журналах «Сибирские огни», «Неман», «Родник», «Роман-журнал XXI века». Известны его произведения «Детектив на исходе века», «Заказ на двадцать пятого» и многие другие.

Лауреат литературных премий: «Золотой купидон» за роман «Синдром выгорания» (Беларусь), премии Уральского федерального округа 2012 года за роман «Чаша Петри или русская цивилизация: генезис и проблемы выживания» (Россия), дипломант национального фестиваля в Бресте (Беларусь-2007) и «Бородинская осень» (Россия-2008) за сценарий к фильму «Чуть смелее других».

Автор: Юлия Данилова

Теги: Встречи, Премии

Комментариев: 0