Литературное караоке в Ташлинском районе

Взглянуть на чтение стихов по-новому предлагают сотрудники библиотеки села Болдырево Ташлинского района. В рамках акции «Лето в парке» 16 июня в селе пройдет литературное караоке. Конкурс представляет собой декламацию стихов под музыку разных стилей и направлений.

– Музыкальное сопровождение будет подбираться к ритму и размеру поэтического произведения, а также к тому настроению, которое оно создает, – рассказывают о своей оригинальной задумке сотрудники Болдыревского сельского филиала. – Но если вы думаете, что это легкая задача, то заблуждаетесь. Чтец заранее не знает о том, какие стихи и музыка ему достанутся. Он должен «услышать» ритм стиха и под музыкальный аккомпанемент прочитать поэтическое сочинение.

Лучших чтецов, конечно же, ждут призы.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Акции