01 июня, 11:22

Лето приглашает в парк

Лето приглашает в парк

Завтра, 2 июня, оренбуржцы вновь смогут провести незабываемый пятничный вечер в музее под открытым небом «Салют, Победа!».

Так, с 17:00 отдыхающие смогут увлечься чтением книг, представленных Областной научной библиотекой им. Н.К. Крупской. Тематическую точку отсчета для подбора фолиантов библиотекарям подсказали праздники: Международный день защиты детей и Всемирный день родителей.

Краеведам и натуралистам в этот вечер доставит удовольствие полистать тематическую литературу, представленную на выставках «Смотри как прекрасна земля» и «Заповедники и национальные парки мира».

Не придется скучать и рукодельницам: их ожидает творческий урок «Куклы-шмуклы», на котором они научатся мастерить традиционные тряпичные игрушки.

В 19:00 начнется проект «Лето в парке». «Летний букет для Степной Пальмиры» в этот раз преподнесут артисты из Оренбургского района. Казачьи композиции и джазовые импровизации исполнят два духовых оркестра под управлением Дениса Гиргилижиу и Дмитрия Мавродиева. Затем на сцену выйдут танцевальные коллективы «Дебют» и «Релиз», а под занавес фольклорными напевами в современной обработке порадует публику ансамбль «Яик».

Для справки:

Инициированный министерством культуры и внешних связей проект «Лето в парке» дебютировал два года назад. Еженедельные мероприятия сразу пришлись по душе жителям и гостям областного центра. Встречи с музыкантами, писателями и поэтами, выставки оренбургских художников, демонстрация кинолент проходят при полном аншлаге. По самым скромным подсчетам в прошлом году «Лето в парке» провели более 20 тыс. человек.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Тематические мероприятия, Проекты, Праздники

Комментариев: 0