01 июня, 11:38

В Светлинском районе мастер-классы дадут специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области

В Светлинском районе мастер-классы дадут специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области

С 7 по 8 июня в районном Доме культуры «Металлург» Светлинского района пройдет областной семинар-практикум, в котором примут участие руководители творческих коллективов и методисты муниципального образования.

Одной из главных задач является совершенствование профессионализма работников культуры, повышение их квалификации.

В программе семинара пленарное заседание, работа по секциям: «Методическая», «Вокально-хоровая», «Хореографическая», а также творческие отчеты и круглый стол.

Преподаватели каждой из секций проведут профессиональные лекционные, практические занятия и тренинги для участников обсуждения.  

Секция «Методическое объединение» проведет работу по рекомендациям с годовыми отчетами по направлениям деятельности, рассмотрит объекты нематериального культурного наследия: аспекты исследования, сохранение и фиксация.

На вокально-хоровой секции будут освещены вопросы специфики работы с вокально-хоровым коллективом, формирование основных навыков в работе, тренинг по распеванию.

Работа хореографической секции акцентирует внимание на обучении танцевальному искусству: классический танец, стретчинг, джаз, модерн.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Мастер-классы, Семинары

Комментариев: 0