02 июня, 12:25

Семья Радченко из Оренбурга заняла второе место на V окружном фестивале-конкурсе лучших семей

Семья Радченко из Оренбурга заняла второе место на V окружном фестивале-конкурсе лучших семей

31 мая –1 июня в Ульяновске проходил финал пятого окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2017». Окружной фестиваль-конкурс проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участниками V окружного фестиваля стали лучшие семьи из всех регионов Приволжского федерального округа. Это 14 семей, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

По итогам конкурса диплом первой степени получила семья Шабдаровых из Республики Марий Эл. Диплома второй степени удостоена семья Радченко из Оренбургской области, третьей степени – семья Решетниковых из Республики Башкортостан. Победителю и призёрам вручили ценные призы.

На церемонии награждения присутствовали заместитель полпреда Игорь Паньшин и председатель жюри, депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк.

Как подчеркнул Владислав Третьяк, фестиваль пользуется успехом и будет востребован, потому что семья – это главное.

– В семье зарождаются основы воспитания человека, уважение к старшим, профессии. Именно в семье детям прививаются трудолюбие и любовь к работе, искусству. Самое главное, она объединяет людей. На этот конкурс со всего Приволжского федерального округа приехало около ста человек и это здорово: люди могут и себя показать, и на других посмотреть, посоревноваться, посетить новые места, – отметил Владислав Третьяк.

Фестиваль завершился гала-концертом с выступлением артистов и творческих коллективов Ульяновской области.

Напоминаем, что в семье Радченко воспитываются три дочери: Анфиса, Варвара и Василиса. Денис Юрьевич и Елена Сергеевна – люди творческие: глава семейства – режиссер–постановщик, ведущий актер областного театра музыкальной комедии, супруга – художественный руководитель хореографического коллектива. В 2013 году Елена Сергеевна удостоена муниципальной награды – медали «Материнство».

Старшие дочери, Анфиса и Варвара, пошли по стопам мамы – занимаются хореографией и уже имеют дипломы лауреатов I степени международных и всероссийских хореографических конкурсов. Младшая, Василиса, тоже танцует и старается ни в чем не уступать старшим сестрам.

материал портала Правительства Оренбургской области

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Фестивали

Комментариев: 0