Музейное мероприятие «Почетные граждане города Бузулука»

06 июня, 12:00

12 июня в 17:00 в Бузулукском краеведческом музее (Ленина, 56) откроется экспозиция «Почетные граждане города Бузулука».

– Главное богатство нашего города – это люди, – с гордостью заявляют сотрудники Бузулукского краеведческого музея. – Бузулукская земля подарила России немало достойных граждан: писателей, художников, историков, конструкторов и архитекторов, героев войны и труда, о них и пойдет речь на мероприятии.

Посетителям музея будет представлена тематическая выставка, в рамках которой бузулучане познакомятся с историей принятия звания «Почетный гражданин города Бузулука», а также увидят архивные документы, редкие фотографии знаменитых горожан: фотокорреспондента газеты «Под знаменем Ленина» Виктора Проскурина, политического деятеля, командира 1-ого Отдельного Чехословацкого батальона в Бузулуке, а позднее и президента ЧССР Людвика Свободы,   летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Юрия Романенко и многих других.

Автор: Культура Оренбуржья