06 июня, 12:35

В дни летних каникул театральная сказка отправляется в путешествие

В дни летних каникул театральная сказка отправляется в путешествие

В Оренбуржье завершился театральный сезон. Однако Оренбургский областной театр кукол и Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи продолжат свою работу до конца июня.

Ребят, отдыхающих в школьных лагерях, и воспитанников детских садов артисты порадуют, дав более 30 представлений. Так, в детско-каникулярной афише татарского театра запланированы: спектакль «Петин день рождения», сказка для самых маленьких «Сами с усами» и веселая комедия «Аршин мал алан». В планах есть и выезд в Беляевский район.

Сказочный репертуар ожидает мальчишек и девчонок в Областном театре кукол. Ребята смогут посмотреть «Золушку», «Царевну-Лягушку», «Сказки бабушки Арины», «Али-Бабу и сорок разбойников». А 22 и 23 июня юный зритель увидит спектакль о войне «Ястребок». Главный герой этой истории, придуманной Ириной и Яном Златопольскими, маленький бумажный самолетик с красными звездами на крыльях. Ему бы между школьными партами шпаргалки разносить, но у него совсем другая судьба: он перелетит через линию фронта и расскажет большим железным самолетам, где прячется вражеский аэродром.

Планируют артисты театра кукол и поездки в Соль-Илецкий городской округ, Илекский, Матвеевский и Сакмарский районы.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0