08 июня, 12:51

Гастроли Малого драматического театра – Театра Европы пройдут в Оренбургской области

28 и 30 июня 2017 года в Оренбургской области пройдут гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина. Спектакль «Три сестры» будет представлен в городах Оренбург и Новотроицк в рамках Фестиваля искусств «АРТ-ОКНО», учрежденного Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» для создания свободного творческого диалога между регионами и культурными центрами России.

28 июня спектакль «Три сестры» состоится в ДК металлургов г. Новотроицка. Начало спектакля в 18:00.

30 июня – в Оренбургском государственном областном драматическом театре им М. Горького.  Начало спектакля в 18:30.

Классическая история жизни чеховских трех сестер с их мечтаниями и надеждами, любовью и страданиями в новой постановке театра совсем не напоминает привычный чеховский спектакль. Аскетизм сценического оформления в сочетании со строгой красотой мизансцен рождает сюжет, сквозь который проступает судьба всего ХХ века, его человеческие драмы и трагедии, мировые катастрофы.

«В этом спектакле нет спецэффектов – на первом плане текст автора и живая игра актеров: Натальи Акимовой, Ирины Тычининой, Елизаветы Боярской, Екатерины Клеопиной, Надежды Некрасовой, Александра Быковского, Сергея Власова, Игоря Черневича, Олега Рязанцева, Станислава Никольского, Сергея Курышева, Артура Козина, Евгения Серзина, Александра Кошкарева, Елены Соломоновой, Михаила Андреева».

Сценическое воплощение пьесы Антона Чехова на сцене МДТ создал художественный руководитель театра, народный артист России, режиссер Лев Додин в 2010 году. Постановка награждена премией «Золотой софит» и премией им. К.С. Станиславского в номинации "Событие сезона", а также отмечена как лучший драматический спектакль по версии Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В 2017 году Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и Малый драматический театр – Театр Европы отмечают 10-летний юбилей сотрудничества. Благодаря многолетнему партнерству были созданы такие спектакли театра, как «Gaudeamus», «Вишневый сад», «Шоколадный солдатик», «Гамлет», «Страх, любовь, отчаяние», с творчеством театра познакомились зрители десятков городов, в том числе Белгородской, Курской и Оренбургской областей.

Вся актуальная информация о мероприятиях проводимых Фестивалем искусств «АРТ-ОКНО», анонсы предстоящих событий, а также заказ бесплатных билетов на сайте Фестиваля http://www.artoknofest.ru/

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Спектакли, Фестивали