Шрифт
Цвет
Фото

В Российско-Китайском молодежном форуме «Волга и Янцзы» принимает участие студентка музыкального колледжа

09 июня, 12:37

Студентка музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. М. и Л. Ростроповичей Мария Яхонтова принимает участие в Российско-Китайском молодежном форуме «Волга и Янцзы», который проходит в китайском городе Хэфей провинции Аньхой с 6 по 17 июня.   

Мария Яхонтова учится на эстрадном отделении, занимается в классе Ольги Тушевой. Она лауреат премии главы города Оренбурга «Студент года» и областной премии «Золотая молодёжь». Начинающая артистка неоднократно становилась обладательницей Гран-при престижных международных и всероссийских конкурсов.

В Китае Мария представит творческую программу, которая включает вокальные номера зарубежной и отечественной эстрады.

Форум «Волга и Янцзы» проводится в четвертый раз, его основная цель – развитие дружеских отношений между молодежью двух стран. Организатором встречи является Министерство иностранных дел КНР, принимающей стороной в этом году выступают:департамент образования провинции Аньхой, городское народное правительство города Хэфей и городское народное правительство города Хуаншань.

В рамках форума молодежь Оренбуржья примет участие в круглых столах, посвященных теме образования в Китае, посетит государственные противопожарные лаборатории, компанию «IFLYTEK», институт исследования передовых технологий и другие новые высокотехнологичные предприятия, что позволит ребятам создать собственное впечатление о развитии высоких технологий в Китае. Также молодежь ближе познакомится с китайской культурой и искусством, увидит национальный танец с веером, посетит музей провинции Аньхой, чайный музей Се Юйда и многое другое.

На церемонии закрытия форума студенты в знак продолжения дружбы молодежи России и Китая посадят в Аньхойском университете «Аллею Дружбы».

Молодежь Оренбуржья представляют 10 студентов высших учебных заведений области. Возглавляет делегацию исполняющий обязанности проректора по научной, инновационной и международной деятельности оренбургского госуниверситета Сергей Лященко.

Автор: Маргарита Халиуллина