Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбурге состоится арт-моб «Паутинка»

09 июня, 12:43

12 июня в 12:00 всех поклонников оренбургского пухового платка и любителей вязания приглашают в парк им. В.А. Перовского. Здесь впервые пройдет арт-моб «Паутинка», приуроченный ко Всемирному дню вязания.

Организаторы акции – творческое объединение «Элементы культуры» – мечтают празднование Дня всемирного вязания превратить в Оренбуржье в добрую традицию. Инициативная группа стремится не только еще более прославить знаменитый народный промысел, но и познакомить оренбуржцев с современными мастерами и их изделиями.  

– Арт-моб «Паутинка» – это семейный праздник, на котором будет весело и занимательно детям и взрослым. Каждый найдет для себя что-то интересное! – обещают его устроители.

В программе мероприятия запланированы многочисленные конкурсы, розыгрыши с призами и памятными сувенирами, а также мастер-класс от оренбургских рукодельниц и фотовыставка под открытым небом «Оренбургские ажуры». Особую атмосферу создадут молодые дизайнеры, который превратят территорию городского парка в зеленую арт-зону, а еще здесь будут действовать лаунж- и фотозоны, детская площадка.

 

Автор: Маргарита Халиуллина