Программа акции «Мы – молодость твоя, Россия!»

12 июня в стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. В этот день в 12:00 в Оренбурге в сквере им. Ленина, на улице Советской, пройдёт акция «Мы – молодость твоя, Россия». Мероприятия организованы министерством культуры и внешних связей Оренбургской области.

В читальном зале под открытым небом можно будет послушать просветительские лекции, а также принять участие в разнообразных викторинах и мастер-классах. Для ценителей искусства работают три художественные выставки. Юные поэты смогут прочесть любимые стихотворные строки в рамках поэтической акции. Завершится праздничный марафон циклом концертных программ, подготовленных студентами Оренбургского государственного института искусств им Л. и М. Ростроповичей, Областного колледжа искусств, а также артистов государственных театров: «Мы - молодость твоя, Россия!», «Россия - Родина моя».

Программа акции «Мы – молодость твоя, Россия!»

12:00 Организация работы Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской». Просветительские лекции, читальный зал под открытым небом, викторины, мастер-классы.

12:00 Художественная выставка Оренбургского областного музея изобразительных искусств». Мастер-класс по народным промыслам. Ярмарка изделий hand-made

12:00 Художественная выставка работ студентов Оренбургского областного художественного колледжа, посвященная Дню России.

12:00 «Экологический дизайн глазами детей» - выставка учащихся «Дизайн-центра».

12:00 Праздничная концертная программа коллективов и исполнителей «Оренбургской областной филармонии, посвященная Дню России

14:00 Праздничная тематическая концертная программа артистов государственных театров.

15:30 Поэтическая акция, посвященная Дню России

16:00 «Мы – молодость твоя, Россия!» - концертная программа студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей

17:00 «Россия – Родина моя» - концертная программа студентов Оренбургского областного колледжа культуры и искусств.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Праздники, Доступная среда