20 июня, 12:00

В министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области наградят победителей телевизионного проекта «После школы»

22 июня в 15:00 в конференц-зале министерства культуры и внешних связей Оренбургской области пройдет награждение победителей телевизионного проекта «После школы».

«После школы» - телевизионный проект информационного агентства «Оренинформ» и Правительства Оренбургской области. Каждую неделю в студии «Оренинформ» проходила интеллектуальная битва.

Участников ток-шоу отбирали по итогам кастинга, который провели педагоги из Оренбургского педагогического и Оренбургского государственного университетов. В борьбу вступили четыре команды: «Элита» и «Команда мечты» (Оренбургский педагогический университет, наставники Ольга Скибина и Владимир Беребин), «Шаг вперед» (Оренбургский государственный университет, наставники Алла Фомина и Наталья Анненкова) и «Знак вопроса» (Оренбургский университет, наставники Татьяна Жаплова и Ольга Кудрявцева).

Две команды 11-классников, ведомые наставниками из Оренбургского госуниверситета и педагогического вуза, экзаменовали героев программ – известных людей Оренбуржья. Работу школьников оценивали эксперты – известные журналисты региона. Свою оценку ставила интернет-аудитория, голосуя на официальном сайте проекта. Награда за неожиданные вопросы, за умение вести диалог – дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и 100 тысяч рублей! В четвертом сезоне проекта «После школы» на телеканале «ОРТ-Планета» вышло 16 программ - 16 интересных встреч с известными людьми, 16 интеллектуальных баталий!

Гостями ток-шоу стали известные люди нашего региона: министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, глава города Оренбурга Евгений Арапов,  депутат Законодательного собрания и бизнесмен Александр Трубников, президент Федерации рестораторов и отельеров Оренбурга Алексей Маринин, генеральный директор промышленной компании «Пластик» Денис Гончаров, директор Оренбургского филиала «Ростелеком» Дмитрий Никифоров, актер и режиссер Оренбургского театра музыкальной комедии Денис Радченко, художественный руководитель и главный режиссер Оренбургского областного театра кукол Вадим Смирнов, директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, актер областного театра кукол Александр Казимирский, главный редактор альманаха «Гостиный двор» Наталья Кожевникова, заведующий лабораторией клеточных технологий Оренбургского государственного университета Рамиль Рахматуллин, профессор Оренбургского медицинского университета Владимир Межебовский, президент некоммерческого экокультурного фонда «Единая география» Сергей Сотников, бильд-редактор газеты «Оренбуржье» Олег Рукавицын.

Лидером проекта «После школы» стала команда «Элита» под руководством наставников из Оренбургского педагогического университета. Оценки экспертов и зрительское голосование принесли ребятам победные 43,7 балла.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Проекты