05 марта, 14:00

Творческий вечер известной оренбургской поэтессы Натальи Кожевниковой

Творческий вечер известной оренбургской поэтессы Натальи Кожевниковой

5 марта в 15:00 в Областном музее изобразительных искусств пройдет творческий вечер известной оренбургской поэтессы Натальи Кожевниковой.

Любителям поэзии автор представит свой новый сборник стихов «Посреди реки и света». На вечере собратья по перу поделятся своими размышлениями о новой книге Натальи Кожевниковой, а профессиональные актёры и молодые авторы альманаха «Гостиный Двор» прочтут полюбившиеся стихи. Некоторые строки прозвучат в авторском исполнении.

            Творческий вечер неслучайно проходит в музее изобразительных искусств. Семья Натальи Кожевниковой очень тесно связана с живописью. На небольшой выставке гости творческого вечера смогут увидеть графические работы мужа поэтессы – Виктора Кожевникова, и её дочери – Виталии Кожевниковой.

Для справки:

Наталья Кожевникова известна по всей России не только как замечательная поэтесса, но и как главный редактор оренбургского альманаха «Гостиный Двор». Несмотря на колоссальный объём редакторской и административной работы, она продолжает радовать читателей всё новыми и новыми стихами.                      

            Презентация книги Натальи Кожевниковой станет отправной точкой для недели высокой поэзии, в рамках которой, оренбуржцев ожидает немало интересных мероприятий. Поэтическое слово предстанет в самых разнообразных формах – жизнерадостная детская поэзия и опалённые боями стихи военных лет, разудалая мощь народной песни и утончённость русского романса…

Финальным мероприятием станет творческий вечер «Оренбургский Парнас». Он соберёт признанных мастеров слова, которые придерживаются разных взглядов и состоят в разных писательских союзах, но делают одно общее дело – создают настоящую литературу.

 

           

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0